Неделя безопасности.

29 сентября 2023 г.

❗Внимание, родители❗
"Что вы сделаете, если к вам подойдет незнакомый человек и предложит пойти с ним посмотреть котят, покататься на машине, зайти в парк аттракционов, в магазин игрушек, поесть мороженого? "- с таким вопросом обратились мы к воспитанникам нашего детского сада. Почти все дети ответили, что согласятся пойти с незнакомцем. При этом мы, воспитатели, постоянно учим детей личной безопасности и поведению с чужими людьми. Но в дошкольном возрасте дети не могут оценить всю опасность общения с незнакомцами! Дети доверчивы и любопытны, некоторые стесняются обозначить личные границы, некоторые впадают в ступор в непонятной ситуации. Поэтому постоянно надо проговаривать со своими детьми правила поведения с незнакомыми людьми.
На этой неделе в детском саду "Родничок" были проведены беседы: "Незнакомцы", "Помогите! Я не знаю этого человека", "К нам стучится незнакомец". Прочитали сказки " Волк и семеро козлят", "Красная шапочка" в контексте личной безопасности. Обсудили мультфильмы "Уроки осторожности" из цикла "Уроки тетушки Совы". Раскрасили раскраски по теме " Правила поведения с незнакомыми людьми ".
❗Уважаемые родители! Поговорите, пожалуйста, со своими детьми на тему безопасного поведения с незнакомцами!