День пожилого человека.

29 сентября 2023 г.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В предверии праздника, воспитанники нашего детского сада передали открытку в Березайский дом-интернат для пожилых людей. Дети от всей души пожелали крепкого здоровья, благополучия и просто хорошего настроения!