Утренник ко Дню защитника Отечества.

22 февраля 2024 г.

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества. Этому празднику в нашей стране более 100 лет, менялось его название, но суть оставалась всегда неизменна. В День защитника Отечества люди прежде всего отдают дань уважения мужеству соотечественников, которые служат в армии, и всех мужчин, которые встают на защиту нашей Родины.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за наше Отечество. И сегодня в нашем д/с "Родничок" прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Дети спели песню, рассказали стихи, узнали о распорядке дня солдат, сыграли в игру "Рота подъём! ", " Тренируем ноги ", " Кто быстрее", "Меткий стрелок". Ребята вспомнили военные профессии, показали свою ловкость в состязании " Силачи", представили себя пилотами в музыкальной игре "Лётчики на аэродром! ". У нас подрастает достойное поколение защитников Отечества!