Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября.

20 ноября 2023 г.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята " Конвенция о правах ребенка ", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
Ребята нашего детского сада узнали о своих главных правах , очень увлекательно было наблюдать за их реакцией и уже базовыми знаниями. В конце занятия мы даже немного поиграли в «Клубочек счастья», где каждый ребёнок мог смотать нитку проговаривая добрые и нежные слова о своей семье.